Lobmeyr-Glasservice,
194 Stück: 13 Likörgläser Höhe 9,5 cm, 6 Schnapsgläser mit Henkel Höhe 4,3 cm 1 Riss, 27 Wassergläser Höhe 11 cm, 23 Biergläser auf Fuß Höhe 15,5 cm, 13 Tee- oder Bowlegläser mit Henkel Höhe 8 cm, 25 Weißweingläser Höhe 11,5 cm, 14 Rotweingläser Höhe 14,3 cm, 47 Sektflöten Höhe 20 cm, 3 Karaffen ohne Stöpsel Höhe 24 cm, 3 Karaffen mit Stöpsel Höhe 31 cm, 1 Krug Höhe 25 cm, 1 Flasche ohne Stöpsel Höhe 25 cm, 1 Tafelaufsatz Höhe 18,5 cm, Dm. 20,5 cm, 1 ovaler Tafelaufsatz Höhe 13 cm, Länge 38 cm, 16 Schalen Dm. 19 cm, Wandungen mit matten gravierten und gekugelten Bordüren sowie Stecknadelkopf- Blüten, wenige Ränder bestoßen, J. & L. Lobmeyr, Wien, Ende 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 3,600.-
Lobmeyr-Glasservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |